19 октября – день Лицея

Главная / События / 19 октября – день Лицея

19 октября – день Лицея

Сегодня в музее «А. С. Пушкин. Жизнь. Творчество. Современность» праздновал День Лицея 6 «А» класс.
Ребята подготовили литературную гостиную «Под сенью дружных муз…».
В своей творческой работе они рассказали, как прошло открытие Лицея, и показали отрывки из жизни лицеистов.
Самое время назвать имена героев: Хилькович Иван, Сазанович Алексей, Минкин Матвей, Фёдоров Дмитрий, Фёдоров Тимофей, Егиазарян Владимир, Васильев Артём. Роли ведущих играли Урманчеева Мария и Годованец Марианна.

Браво, ребята! И огромная благодарность классному руководителю Пальминой Ольге Сергеевне и руководителю школьного музея Ясиненко Ирине Валентиновне!

Вчера в нашем музее было и шумно, и познавательно. Ведь не только 6 «а» праздновал День Лицея. Урок литературы в музее прошёл и у 6 «в» класса. Ребята из этого класса рассказали своим одноклассникам о Пушкине-лицеисте.
Звучали скрипка, флейта и кларнет. Литературно-музыкальная композиция понравилась всем присутствующим.