Макет павильона «Эрмитаж»

Главная / События / Макет павильона «Эрмитаж»

Макет павильона «Эрмитаж»

Доброго времени суток, дорогие посетители!
Если вы когда-либо гуляли в Екатерининском парке, то вы знакомы с парковым павильоном Эрмитаж, копией которого я являюсь. Меня изготовили ребята 8 «б» класса под руководством Александра Александровича Кедринского в 1969 году.

Не простой человек Александр Александрович. Он руководил группой архитекторов, восстанавливавших дворцы и парки после Великой Отечественной войны. За выдающиеся заслуги он даже был награждён званием Почётного жителя города Пушкин.

Обратите внимание на деревья! Их изготовили из веток и мха, привезённых из Пушкинских гор. Ведь в то время пионерская дружина нашей школы носила имя А.С. Пушкина. И ребята хотели связать памятное место со школой, с их вторым домом.

Много мне уже лет, за это время меня уже дважды реставрировали, и снова я нуждаюсь в помощи. Если кто-нибудь возьмётся за сложную работу реставратора, буду признателен.

Рассказ записал Крючков Севастьян.